Опубликовано 07 июня 2022, 17:51
2 мин.

Не покидай нас: St. Vincent выбрала музыку и для похорон, и для вечеринки

Поделиться:
Не покидай нас: St. Vincent выбрала музыку и для похорон, и для вечеринки

© Michael Tran/FilmMagic/Getty Images

Энни Кларк aka St. Vincent сейчас в туре, но заскочила на огонек к The Guardian, дабы рассказать газете про свои любимые треки на разные случаи жизни. Добавляем на «стену», чтобы не забыть: для вечеринки выбрана Closer от индастриал-рокеров Nine Inch Nails, а треком, в котором Кларк знает каждую строчку, стал My Name Is Not Susan от Уитни Хьюстон. Композиция, выбранная для собственных похорон — совершенно отдельный разговор. Она призналась, что песня Ne Me Quitte Pas от французского поэта-барда Жака Бреля всегда доводит артистку до неконтролируемых слёз: «Я думаю, что было бы забавно играть её на похоронах, потому что меня бы там не было. Будто: "Извините! Мир (как "Peace", то есть своеобразное "До свидания" — прим. ред.)"»

Она добавила, что не понимает людей, которые хотели бы быть похоронены под My Way Фрэнка Синатры. По её мнению, это словно сказать семье и друзьям, что ты вёл жизнь плохого человека, но ни в чём не раскаиваешься.

Помимо всего выше и парочки треков по мелочи, St. Vincent также выделила лучшую песню для секса — панк-классика I Wanna Be Your Dog от The Stooges. Спасибо, что посветила в свои желания, не осуждаем. Вряд ли можно назвать её неочевидной композицией о плотской любви, всё даже слишком предельно ясно. А вот действительно интересные представители — в нашей подборке.