Опубликовано 29 апреля 2023, 15:47
1 мин.

Неизданный трек Бориса Моисеева «Темная ночь» вышел спустя 14 лет после записи

Неизданная композиция певца и заслуженного артиста России Бориса Моисеева «Темная ночь», записанная музыкантом к юбилейному шоу «Десерт» в 2009 году, появилась на стриминговых платформах спустя семь месяцев после его смерти. Это лирическая кавер-версия одноименной военной песни Никиты Богословского и Владимира Агатова, ставшей саундтреком к фильму «Два бойца» (1943).
Поделиться:
Певец Борис Моисеев на церемонии вручения премии «Муз-ТВ 2009»

Певец Борис Моисеев на церемонии вручения премии «Муз-ТВ 2009»

© Василий Шапошников/Коммерсантъ

О премьере неизданного сингла Бориса Моисеева сообщается на его официальном YouTube-канале.

В исполнении артиста «Темная ночь» буквально заиграла новыми красками, а проникновенный и эмоциональный вокал певца приятно обрадует всех осиротевших поклонников, соскучившихся по его голосу. Несмотря на то что трек записан 14 лет назад, звучит он по всем техническим стандартам современности.

В описании также указан комментарий Бориса, в котором музыкант с трепетом и уважением рассказывает о работе над композицией.

Для меня эта песня, как и для многих сограждан нашей страны, с детства вызывает особые чувства. Потому что в ней заложена история подвига советского народа в Великой Отечественной войне.

Борис Моисеев, эстрадный певец, хореограф

Официальная премьера не выпускавшейся ранее песни стала отличным дополнением к посмертному альбому исполнителя, 11-трековому «VOGUE21. Начни с себя». По словам директора и друга певца Сергея Гороха, в будущем выйдут и другие архивные записи артиста.

Борис Моисеев ушел из жизни 27 сентября 2022 года в возрасте 68 лет. За несколько лет до смерти музыкант перенес два инсульта и перестал появляться на публике. Церемония прощания с артистом состоялась 2 октября 2022-го.

© Для ценителей HiFi-качества и творчества артиста.

Читайте по теме