Опубликовано 29 января 2023, 11:31
1 мин.

Немецкий музыкант Пол ван Дайк анонсировал новый авторский проект VENTURE X

Немецкий музыкант, композитор и продюсер Пол ван Дайк объявил о запуске нового проекта VENTURE X. По словам маэстро, его детище объединит в себе самые разные жанры: от техно и транса до прогрессив-рока. Первый одноименный сингл VENTURE X доступен на YouTube-канале Пола.
Поделиться:
Пол ван Дайк

Пол ван Дайк

© Michael Kremer via imago-images.de

В записи трека принял участие прогрессив-хаус-коллектив Weekend Heroes, а также композитор Кристиан Шотстадт. В песне в самом деле смешалось несколько направлений: дарквейв соседствует с нуаром, а транс — с клубными брекдаунами.

Идею нового проекта Пол ван Дайк объяснил «непрекращающимися изменениями в музыкальных жанрах».

Я всегда старался быть открытым к экспериментам, новым коллаборациям с артистами и лейблами. Вокруг полным-полно невероятной музыки, и моя задача как диджея — представить ее слушателю. Когда я только начинал карьеру, все электронные жанры назывались просто «техно»… А сейчас транс, чилл-аут… Границы жанров размываются.

Пол ван Дайк, немецкий продюсер

В интервью Billboard артист добавил, что без постоянных инноваций в творчестве рискует стать похожим на «музыкальный автомат, проигрывающий одни и те же пластинки бесконечное количество раз».

Читайте по теме