Опубликовано 25 января 2023, 11:08
1 мин.

Тома Бангальте из Daft Punk выпустит оркестровый сольный альбом Mythologies

Участник французского дуэта Daft Punk Тома Бангальте объявил о выпуске сольного альбома Mythologies. Пластинка появится на стриминговых сервисах 7 апреля. Сообщается, что проект будет исключительно оркестровым.
Поделиться:
Тома Бангальте

Тома Бангальте

© Laurent Vu/SIPA/SIPA/East News

В анонсе релиза говорится, что новая работа Бангальте — это 90-минутный эпический саундтрек, соединивший в себе «любовь к музыке барокко и элементы американского минимализма». В альбоме не будет ни грамма электроники, только живое оркестровое звучание, передает Billboard.

Кроме того, к Mythologies прилагается балетная шоу-предыстория, поставленная французским хореографом Анжеленом Прельжокажем. Спектакль будет показан в Бордо.

Анжелен и еще 10 танцоров разыграют 23 сцены под музыку Бангальте. Постановка заставит зрителей «углубиться в культурное наследие человечества, показав как древние, так и современные мифы, отражающие наше мировоззрение».

Тома приступил к работе над своим экспериментальным проектом еще в 2019 году, когда хореограф Прельжокаж пригласил его написать музыку для своей новой постановки.

Читайте по теме