Опубликовано 16 августа 2022, 18:18
1 мин.

Незаконный пиф-паф: ASAP Rocky предъявлено обвинение в стрельбе

Поделиться:
Незаконный пиф-паф: ASAP Rocky предъявлено обвинение в стрельбе

© Arturo Holmes/Getty Images

Раз в году и известный рэпер стреляет, и в прошлом ноябре этим человеком, судя по всему, стал ASAP Rocky. Исполнителю предъявлены обвинения по двум эпизодам инцидента с применением оружия, произошедшего в Голливуде, сообщает Billboard.

По версии окружного прокурора округа Лос-Анджелес, Джорджа Гарсона, Раким Маерс (настоящее имя артиста) стрелял из полуавтоматического оружия в общественном месте, тем самым подвергая опасности не только цель, но и невинных посетителей района. Следствие запросило для артиста 9 лет тюремного заключения. Ну а произошло все из-за ссоры Рокки с бывшим членом коллектива ASAP Mob, ASAP Relli. По ходу конфликта Маерс достал пистолет и несколько раз выстрелил в направлении Релли, но не попал.

Ранее Ракима задерживали во время расследования по этому делу, но выпустили под залог в 550 000 долларов. Ну а в 2019 году рэпер отсидел около пяти недель за решеткой шведской тюрьмы по обвинению в нападении на человека. И, несмотря на то, что из-за вмешательства Дональда Трампа (да-да, рэперу тогда помог сам президент США по просьбе Канье Уэста) Рокки отпустили, его виновность была доказана.

Читайте по теме