Опубликовано 19 августа 2022, 16:22
2 мин.

Никакого треш-тока: Канье Уэст продает новую одежду из мусорных мешков

Поделиться:
Никакого треш-тока: Канье Уэст продает новую одежду из мусорных мешков

© Youtube канал Kanye West

От концептуализма некоторых артистов можно с ума сойти, но главное здесь — чтобы разум не потеряли они сами. Канье Уэст от этого далек, потому что точно знает, что хочет сказать каждым своим перформансом. Именно это он и попытался доказать в интервью, сообщает TMZ.

СМИ в последнее время горячо обсуждают новую коллекцию одежды, которую бренд Йе, Yeezy, выпустил совместно с сетью магазинов Gap и домом моды Balenciaga. И тут важна больше всего визуальная составляющая, потому что повседневные шмотки по задумке запихнули в огромные мешки, сильно напоминающие мусорные. Посетители должны были рыться в кучах одежды для того, чтобы добыть необходимый экземпляр.

В интервью для Fox News Канье расставил все точки над «Йе» и объяснил, почему это никак не может оскорбить бездомных или любые другие слои общества.

Это не шутка и не игра… это — моя жизнь. Я сражаюсь за позицию, в которой смогу изменить одежду и донести лучшие дизайны до людей.

Канье Уэст, хип-хоп-артист, миллиардер, модный инноватор

Фото: David Shankbone/ Public Domain

Уэст рассказал, что это — крупные строительные мешки, а вовсе не мусорные. Интересно, знает ли Канье, что они тоже используются для сбора строительного мусора? В любом случае модный концептуалист до конца защищает свое видение. «Я инноватор, и я здесь не для того, чтобы сидеть и извиняться за свои идеи. Это именно то, что медиа пытаются заставить нас делать: извиняться за любую идею, которая не подпадает под конкретный способ мышления, который они нам навязывают», — объяснил артист.

Йе добавил, что хочет сделать жизнь легкой и неформальной, чтобы людям было удобнее существовать.

Читайте по теме