Опубликовано 24 августа 2022, 14:06
1 мин.

Низкокачественный трибьют: 90-е глазами Bad Bunny в клипе на песню Neverita

Поделиться:
Низкокачественный трибьют: 90-е глазами Bad Bunny в клипе на песню Neverita

© YouTube канал Bad Bunny

Вряд ли Bad Bunny надоело сидеть в топах Billboard, но и новый контент пора завозить. Вот исполнитель и решил поделиться с общественностью клипом на свой трек Neverita.

Вся эта креативная работа — один большой трибьют музыкальному видео на песню Suavemente от Элвиса Креспо. Легенда меренге выпустил оригинальный клип в далеком 1988 году, а Бэд Банни решил напомнить миру, насколько он (и клип, и сам «кролик») хорош. Среди множества похожих кадров есть и оригинальные идеи. К примеру, исполнитель засунул в хронометраж мем с «польской коровой», так еще и развил сюжетную линию млекопитающего до невиданных масштабов.

Сначала пятнистое парнокопытное моют на фоне заставки Windows XP, а после корову и девушку-помощницу забирает НЛО и высаживает на Луну. Там уже рассекает в танцах энергичный Bad Bunny, и все смешивается в виртуозном угаре. Маркетинговый ход сработал, и под оригинальным клипом Элвиса Креспо сотни испаноговорящих фанатов Банни начали выражать свой восторг. Заканчивается видео на Neverita фразой «В честь лучшего видео всех времен».

Уважение к большим артистам прошлого необходимо в музыкальной индустрии всегда, и особенно приятно, когда оно выражается в такой креативной манере. Ждем 30 лет, чтобы очередной южноамериканский хитмейкер сделал клип-рекурсию уже на бэнгер от Bad Bunny.

Читайте по теме