Опубликовано 02 июня 2023, 20:43
1 мин.

Ноэл Галлахер должен властям более 1000 фунтов из-за того, что его водитель нарушил ПДД

Британский музыкант Ноэл Галлахер получил три штрафа общей суммой более 1000 фунтов стерлингов за отказ от сотрудничества с правоохранительными органами. Артист не сообщил вовремя имя водителя своей машины, который нарушил ПДД в октябре прошлого года.
Поделиться:
Ноэл Галлахер на UEFA Champions League, 18 мая 2023 года

Ноэл Галлахер на UEFA Champions League, 18 мая 2023 года

© Mark Cosgrove/globallookpress.com

Range Rover Галлахера ехал со скоростью примерно 66 км/ч по Лондону, пишет Evening Standard. Власти оштрафовали владельца авто на 742 фунта, а также обязали его выплатить 396 фунтов на покрытие издержек за то, что тот вовремя не назвал имя человека, сидевшего за рулем. По нынешнему курсу валют общий размер штрафа составляет больше 100 тысяч рублей.

Уточняется, что водитель Галлахера Алан Нисон, признавший свою вину, обратился в суд, чтобы объяснить возникшую путаницу. По словам Нисона, артист не смог вовремя отправить правоохранителям нужную информацию, поскольку тогда на почте была забастовка. Водитель попросил суд принять во внимание его слова при вынесении приговора Галлахеру и согласился выплатить штраф.

Ноэл перестал самостоятельно ездить на машине еще в 90-х годах после того, как во время урока по вождению на него набросились фанаты.

Читайте по теме