Опубликовано 29 августа 2022, 11:57
2 мин.

Новая надежда: рэп-группа «ОУ74» выпустила трек после 5 лет молчания

Поделиться:
Новая надежда: рэп-группа «ОУ74» выпустила трек после 5 лет молчания

© Страница ОУ74 в VK

На фоне трагического распада легендарного объединения «ТГК», шокировавшего уральскую хип-хоп-общественность, весть о феерическом камбэке группы «ОУ74» выглядит настолько спасительно и своевременно, что в это сложно поверить. Господа, это действительно правда: новый сингл «клана» вышел, став первым «полносоставным» треком коллектива после пятилетней паузы.

Композиция, получившая название «Крепость», выполнена в фирменном для группы стиле. В качестве аккомпанемента для своего торжественного возвращения ребята выбрали простой, но проверенный годами бум-бэп, а содержание решили выдержать в классических тонах, поведав заскучавшим слушателям о важности единства, поддержке близких, силе духа и вере в лучшее. Радует, что бит был «нашинкован» куплетами рэперов практически так же технично, как и 5 лет назад.

К сожалению, столь долгий творческий перерыв не мог пройти бесследно. Золотой состав группы хоть и смог пережить «бессрочный отпуск», но понес невосполнимые потери: орава из восьми человек «похудела» до рэп-трио, в котором «осели» только Pastor Napas, Bolshow и Manky Monk.

Новая надежда: рэп-группа «ОУ74» выпустила трек после 5 лет молчания

© Александр Евсеенко

Пострадало и качество материала: голоса исполнителей звучат все так же «внушительно», но в бэк-вокале слышен явный «рассинхрон», из-за чего после прослушивания «Крепости» остается некое ощущение шаткости. При условии, что трек призван «реанимировать» карьеру объединения, огрехи звукорежиссуры звучат особенно болезненно: есть подозрения, что ребята из «ОУ74» сдают позиции и вряд ли вернут себе былое величие.

Отрицать такое развитие событий мы, конечно же, не станем. Однако в глубине души надеемся, что этот сингл был «тренировочным» и следующие работы «ветеранов» зазвучат мощнее и интереснее. Умом ведь, как говорится, русский рэп не понять, в него только верить можно.

© А вот и уральская версия «Камелота» подъехала...

Читайте по теме