Опубликовано 30 июня 2022, 09:20
1 мин.

«ТГК» ставят тчк: рэп-группа «Триагрутрика» объявила о своём распаде

Поделиться:
«ТГК» ставят тчк: рэп-группа «Триагрутрика» объявила о своём распаде

© Страница «ТГК» в VK

Джентльмены, дамы, мы собрались здесь для того, чтобы с честью проводить в пучину небытия один из самых ярких и «пожилых» рэп-коллективов Урала, группу «ТГК».

За своё долгое существование (Челябинский квартет был основан в 2004 году) ребята из «Триагрутрики» успели прославиться, стать легендами для своего округа и выпустить несколько альбомов, которые стали эталонными для российского андерграунда. Последний релиз «ТГК», созданный совместно с легендарными «АК-47», вообще стал своего рода квинтэссенцией золотого звучания хип-хопа 10-х.

Увы, даже такие важные для культуры истории подходят к концу. В своих социальных сетях рэп-ансамбль сообщил, что в связи с внутренними разногласиями вынужден расформироваться. О каких конкретно конфликтах идёт речь, исполнители решили не упоминать. Коллектив проведёт свои последние концерты в полном составе, а затем, судя по всему, распадется на две мини-группы: Vibe & Jahmal и Big Mic & Dj Puza. Забавно, что сердца фанатов группы тоже распались на две равные части.

Только разбитое сердце уже не сможет искренне читать рэп.

© Некоторые участники вообще сформировали другую рэп-группу, «Семью».

Читайте по теме