Опубликовано 24 марта 2024, 13:09
1 мин.

Новый фильм об экс-вокалисте AC/DC Боне Скотте не будет байопиком

Австралийская киностудия HALO Films, ранее объявившая о разработке картины о легендарном вокалисте AC/DC Боне Скотте, заявила, что проект не будет «типичным байопиком». Вместо этого сценаристы попробуют креативно передать «дух его ранней жизни».
Поделиться:
Бон Скотт, 1977 год

Бон Скотт, 1977 год

© Michael Ochs Archives/Getty Images

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

Действие будет происходить во Фримантле — австралийском городе, где прошло детство будущего солиста AC/DC. Однако сюжет будет выдуман. Сценаристы планируют вдохновляться историями и атмосферой 60-х, чтобы провести «более творческое исследование характера и прошлого Скотта». Как цитирует NME, подобный подход поможет глубже окунуться в события, сформировавшие музыканта как личность, и лучше представить «культурный ландшафт того времени».

По словам создателей, повышенное внимание общественности к проекту «возродило в них веру в силу историй».

Роль Скотта, ставшего солистом AC/DC в 1974-м, досталась молодому актеру Ли Тайгеру Хэлли. Артист привлек к себе внимание после участия в сериале «Мальчик глотает вселенную» (2024) и стал первым выбором создателей. Производство запланировано на начало 2025 года, съемки будут проходить в Западной Австралии.

Бон Скотт родился 9 июля 1946 года в Шотландии, но впоследствии его семья перебралась в Австралию. До участия в AC/DC Скотт успел побывать фронтменом в группах Fraternity, The Valentines и The Spektors. Его голос звучит на первых шести пластинках австралийского коллектива, в том числе на Highway To Hell 1979 года.

Бон Скотт умер 19 февраля 1980 года в возрасте 33 лет. Поначалу AC/DC подумывали завершить карьеру, но вскоре место солиста занял Брайан Джонсон, и группа продолжила путь.

Читайте по теме