Опубликовано 25 июня 2022, 11:48
2 мин.

Ну и кто теперь пудель: два новых трека от dj hvost, второго проекта Хаски

Поделиться:
Ну и кто теперь пудель: два новых трека от dj hvost, второго проекта Хаски

© Хаски

Если верить заявлениям рэпера Хаски о том, что «распад» его личности только начался, логично предположить, что после появления «диджея хвоста» следует ожидать и других версий артиста. Из наших личных пожеланий (и в какой-то мере предложений): джазовый квартет «4 лапы», добрый и, что самое главное, цензурный хип-хоп исполнитель «Дружок», церковный хор «Хорошие мальчики» и грайндкор-группа «Шерсть».

Впрочем, мы здесь шутки шутим, а у Хаски в «будке» реально серьёзные вещи происходят, которые, возможно, требуют вмешательства если не опытного психолога, то хотя бы ветеринара.

Не так давно «собачье сердце», заскучавшее по временам своей юности, импульсивно забилось в танцевальных ритмах прошлого, и последствия этой «кардиостимуляции» вылились в целых два новых трека dj hvost, получивших названия «Эскимо» и «Горячая линия». Такой треклист, кстати, совсем не удивительно было бы заметить на афише какой-нибудь дискотеки 90-х.

Правда, тусовка у Хаски как обычно: скорее «за упокой». Под невесёлое гудение аналоговых синтезаторов в песне «Эскимо», Дмитрий поёт (а иногда надрывно пищит) романтическую балладу о некой девушке из прошлого. Без трагизма, разумеется, никуда: романтическая повесть dj hvost рассказывает нам о том, что воспоминания об этой роковой даме со временем тают, прямо как знаменитое мороженое.

От тотального уныния нас спасает только звук ударных: Хаски их просто «набитбоксил», но все остальные вокальные эксперименты рэпера, увы, лишают нас любой надежды. Голос исполнителя «растекается» по аранжировке примерно так же, как тающее «Эскимо»: медленно и необратимо.

Зато вторая песня Димы, «Горячая линия», призвана растопить ледники всех сердец, случайно посетивших его «хвостато-экзистенциальный dj-set». Следуя лучшим традициям романтической классики 90-х, новоиспеченный «электроник» просит неизвестную героиню (которая, в отличие от «Эскимо», ещё не успела расплавиться в его памяти) поговорить с ним хотя бы по телефону, заранее извиняясь за поздние звонки.

Учитывая уже знакомые нам слова Хаски о творческом выгорании и распаде, этот «скулёж» может быть не просто творческой прихотью артиста, а вполне реальным криком о помощи, который dj hvost упорно пытается скрыть за нарочито праздными танцевальными аранжировками.

Впрочем, говорят, что если хвост виляет — то собака, как минимум, жива, а значит поводов для паники пока нет. Возможно, рэпер просто решил «переродиться» из хаски в пуделя.

В любом случае, за поведением «диджея хвоста» сейчас нужен особо чуткий присмотр: кто знает, какие идеи на самом деле беспокоят эту мохнатую голову?

© Интересно, что dj hvost, судя по звучанию последнего сингла Хаски, начал появляться даже немного раньше официального «выхода в свет»

Читайте по теме