Опубликовано 12 ноября 2022, 18:50
1 мин.

Объявлены номинанты MOBO Awards

Поделиться:

11 ноября стали известны претенденты на MOBO Awards. Шансы получить награду, как сообщает издание NME, есть у Little Simz, Nova Twins и FKA twigs.

Аббревиатура MOBO расшифровывается как Music Of Black Origin, т.е. «музыка черного происхождения». Сюда относят множество популярных жанров: хип-хоп, R&B, соул, регги, джаз, госпел и африканская музыка. Достижения именно в этих направлениях каждый год отмечаются вручением британской MOBO Awards.

В 2022-м церемония пройдет уже в 25-й раз. Мероприятие состоится в Лондоне на арене Wembley 30 ноября.

Вчера стали известны номинанты текущего года, среди которых оказались исполнительницы FKA twigs и Little Simz, дуэт Nova Twins, Бейонсе, Дрейк, Крис Браун, Кендрик Ламар и многие другие музыканты.

Nova Twins поборются за приз в номинации Best Alternative Music Act, FKA twigs выдвинута в новой для MOBO Awards категории Best Electronic/Dance Act, а Little Simz может забрать статуэтку за лучший альбом года, лучшее видео, а также в номинациях Best Hip Hop Act и Best Female Act.

Ну а титаны музыкальной сцены типа Бейонсе, Дрейка, Криса Брауна и Кендрика Ламара сойдутся в битве за звание лучшего международного артиста.

Читайте по теме