Опубликовано 08 апреля 2023, 15:45
1 мин.

Ольга Орлова добилась перерасчета выплат по материнскому капиталу

Певица Ольга Орлова, недавно родившая дочку, столкнулась с проблемами при получении выплат по программе материнского капитала. Артистка не указала в документах старшего сына Артема, из-за чего сумма маткапитала была занижена. В итоге Ольга решила переоформить свое заявление и получила на 200 тысяч рублей больше, чем было изначально начислено.
Поделиться:
Ольга Орлова

Ольга Орлова

© Страница Ольги Орловой в VK

О том, что старших детей тоже нужно брать в расчет при подаче документов, Ольге рассказали поклонницы, которые уже проходили через подобные бюрократические испытания, сообщает «Вокруг ТВ». Они же очень просили певицу рассказать, чем закончится эта эпопея.

В личном блоге Орлова разместила фото бумаг, которые пришли ей в ответ на заявление с просьбой пересчитать сумму выплат по маткапиталу. Судя по ним, чиновники согласились с певицей и начислили ей уже на 200 тысяч рублей больше, приняв в расчет всех детей артистки.

Тратить эти деньги исполнительница не спешит: она планирует оплатить ими образование дочки Ани, когда та пойдет в детский садик или школу.

Читайте по теме