Опубликовано 05 марта 2023, 12:56
1 мин.

Организаторы «Гластонбери» пообещали, что в 2024 году хедлайнерами фестиваля будут женщины

Соорганизатор ежегодного знаменитого музыкального фестиваля «Гластонбери» Эмили Ивис заявила, что в 2024-м лайн-ап участников мероприятия возглавят две женщины. В этом году в список хедлайнеров попали преимущественно мужчины. За это многие артисты подвергли фестиваль критике.
Поделиться:
Организаторы «Гластонбери» пообещали, что в 2024 году хедлайнерами фестиваля будут женщины

© Danny Howe/Unsplash

Эмили Ивис сказала в интервью The Guardian, что организаторы «стараются изо всех сил», чтобы привлечь к участию в мероприятии женщин. По ее словам, в этом году одна исполнительница уже была заявлена в качестве хедлайнера, но она отказалась присоединиться к шоу из-за гастролей.

Ивис также отметила, что организаторы «Гластонбери» стремятся уравнять не только количество мужчин и женщин на фестивале, но и соотношение белокожих и темнокожих людей.

Дело не только в гендерной принадлежности, но и во всех аспектах разнообразия. Мы, вероятно, одно из немногих крупных шоу, которое действительно сосредоточено на этом.

Эмили Ивис, соорганизатор Glastonbury

Ивис пообещала, что в следующем году хедлайнерами «Гластонбери» станут две женщины, которые никогда прежде не выступали на фестивале. Журналисты The Guardian предполагают, что ими могут быть Мадонна и Рианна.

Единственная женщина среди нынешних хедлайнеров «Гластонбери» — клавишница Guns N' Roses Мелисса Риз. Среди других участниц шоу значатся Blondie, Рина Саваяма, Christine and the Queens, Карли Рэй Джепсен и другие.

Читайте по теме