Опубликовано 11 февраля 2024, 11:59
1 мин.

Оззи Осборн, Шер и Шинейд О'Коннор номинированы на включение в Зал славы рок-н-ролла

Легенды рок-музыки Оззи Осборн и Питер Фрэмптон, а также певицы Мэрайя Кэри, Шер и Шинейд О'Коннор стали номинантами на включение в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году. Вместе с ними в почетный список попали рок-группы Jane's Addiction, Foreigner, Dave Matthews Band, Oasis, R&B-исполнительница Мэри Джей Блайдж, мультижанровые Kool & the Gang и Sade, хип-хоп-коллективы Eric B. & Rakim и A Tribe Called Quest и мультиинструменталист Ленни Кравиц.
Поделиться:
Певица Шер на премьере мюзикла «Mamma Mia! Here We Go Again» в Лондоне, 16 июля 2018 года

Певица Шер на премьере мюзикла «Mamma Mia! Here We Go Again» в Лондоне, 16 июля 2018 года

© Mike Marsland/Getty Images

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

Перечень номинантов с их краткими биографиями был вывешен на официальном сайте Зала славы рок-н-ролла. Там же можно поддержать любимого или наиболее достойного, на ваш взгляд, артиста, проголосовав за него.

Интересно, что в этом году среди номинантов оказалась Шер. В конце 2023-го артистка публично выругалась в адрес Зала славы, обвинив его в пренебрежении. Она заявила, что сейчас не согласилась бы стать частью почетного списка, «даже если бы ей дали миллион долларов».

77-летнюю певицу злил тот факт, что ее хиты достигали первой строчки чартов семь десятилетий подряд, но при этом в Зал славы рок-н-ролла вводить ее не спешили. Так что пока остается только догадываться, как она отреагирует на такое движение со стороны организации.

Читайте по теме