Опубликовано 17 апреля 2023, 18:16
1 мин.

Первая жена Дэвида Гилмора опубликует книгу о нем «За стеной»

Джинджер Гилмор, первая супруга одного из лидеров Pink Floyd Дэвида Гилмора, издаст мемуары «За стеной», рассказывающие об их личной жизни и группе в период 70-х годов. Книга будет опубликована 24 мая издательством New Haven Publishing.
Поделиться:
Дэвид Гилмор

Дэвид Гилмор

© Photoshot/Reporter/East News

«За стеной» содержит множество фотоматериалов с семьей Гилмор и Pink Floyd, сообщает Louder. Издатели уверяют, что книга представляет совершенно уникальный взгляд на отношения Джинджер с Дэвидом и участников легендарного коллектива между собой на пике их славы.

Артист встретил будущую жену за кулисами концерта группы в 1971 году. У пары случилась любовь с первого взгляда. В 1975-м они поженились, в браке родилось четверо детей. Отношения Гилморов закончились в 1990 году. А спустя 25 лет Джинджер написала свои первые мемуары о любви к Дэвиду и следе, который Pink Floyd оставили в ее жизни, — Memoirs Of The Bright Side Of The Moon.

К слову, обложка «За стеной» выглядит как дизайн детской сказки с элементом импрессионистской картины. А значит, будет как минимум очень душевно.

Читайте по теме