Опубликовано 24 января 2023, 19:52
1 мин.

Певица Дуа Липа стала лауреатом European Excellence Award

Обладательница «Грэмми», BRIT Awards, Книги рекордов Гиннесса певица Дуа Липа пополнила свой и без того внушительный комплект наград еще одной. На этот раз исполнительнице вручили European Excellence Award. Премию выдают за вклад в позитивный имидж европейской культуры.
Поделиться:
Дуа Липа

Дуа Липа

© IMAGO/Steve Vas/globallookpress.com

Почетный приз Дуа Липе вручили ESNS Exchange (раньше организация была известна как European Talent Exchange Programme) в минувшие выходные в голландском Гронингене, сообщает Billboard. Награждение певицы European Excellence Award подчеркивает, что Дуа — настоящая ролевая модель в современной европейской культуре.

Во время интервью, состоявшегося вместе с вручением премии, Дуа рассказала о своей карьере. О том, как решила выпустить свой второй альбом во время пандемии, об успешном туре в его поддержку и о фестивале Sunny Hill Festival, который Липа проводит в Приштине. Напомним, что Дуа, хоть и родилась в Британии, имеет косовские корни. Артистка очень гордится своим происхождением и вкладывает много сил в поддержку культуры своей родины. Кстати, в прошлом году певица наконец получила албанский паспорт.

Читайте по теме