Опубликовано 11 февраля 2024, 19:09
1 мин.

Певица Лулу объявила о своем прощальном туре после 60 лет музыкальной карьеры

Шотландская поп-исполнительница Лулу сообщила, что следующие гастроли станут последними в ее 60-летней карьере. Прощальный тур артистки под названием Champagne For Lulu начнется уже в апреле.
Поделиться:
Певица Лулу в Glasgow Film Theatre, 3 марта 2022 года

Певица Лулу в Glasgow Film Theatre, 3 марта 2022 года

© Roberto Ricciuti/Getty Images

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

О завершении гастрольной эры в своей карьере Лулу рассказала в подкасте Джайлза Брандрета Rosebud. Певица отметила, что готовит сюрпризы для своих поклонников. При этом она подчеркнула, что на концертах точно будет исполнять свой большой хит Boom Bang-a-Bang (1969).

Говоря о гастролях, артистка отметила, что в 2023-м выступления показались ей изнуряющими. Когда в ноябре Лулу исполнилось 75 лет, она подумала, что хочет продолжать работать, но теперь будет делать это по-другому.

Шотландская поп-исполнительница начала музыкальную карьеру в 15 лет, дебютировав на сцене в сопровождении группы The Luvvers. За свой долгий творческий путь Лулу покорила немало вершин: она одержала победу на «Евровидении-1969», представляя Великобританию, записала саундтрек к фильму о Джеймсе Бонде «Человек с золотым пистолетом» (1974), а также выпустила альбом дуэтов с Полом Маккартни и Элтоном Джоном. Всего на ее счету более 20 пластинок.

Ранее стало известно, что Элтон Джон выпустит книгу о своем последнем туре. В мемуары войдут эксклюзивные фото из закулисья гастролей.

Читайте по теме