Опубликовано 09 июня 2023, 19:25
1 мин.

Писательница Мишина хочет отстоять бренд «Регина-путешественница» у Регины Тодоренко

Писательница Дарина Мишина рассказала, что продолжит бороться за название «Регина-путешественница». Представители телеведущей и артистки Регины Тодоренко, по словам литератора, сделали заявку в Роспатенте на создание торговой марки с этим названием. Ранее Мишина выпустила детскую книгу «Регина-путешественница в Африке» (2023). Сделала она это в отместку звезде. В свою очередь Тодоренко также представила работу «Регина-путешественница спасает Австралию» (2023).
Поделиться:
Дарина Мишина и Регина Тодоренко

Дарина Мишина и Регина Тодоренко

© Страница Дарины Мишиной в VK; страница Регины Тодоренко в VK

Напомним, что в начале 2022-го Дарина обвинила Тодоренко в том, что она не оплатила работу над ее книгой. В свою очередь представители артистки отметили: идею произведения придумала сама Регина, а все наработки Мишиной не пойдут в публикацию. Телеведущая подала в суд и хотела получить компенсацию за «клевету» в свой адрес от писательницы. Однако суд отказал в иске. Помимо этого, были и другие заседания, где решался вопрос о гонораре для Мишиной.

Сейчас Дарина отправила в Роспатент бумаги, якобы доказывающие, что у Тодоренко нет прав на это название, сообщает Telegram-канал «Звездач».

Название «Регина-путешественница» юридически принадлежит мне, я буду его отстаивать… Пару дней назад получила письмо, что мои данные приняты во внимание.

Дарина Мишина, писательница

Литераторша также раскритиковала авторский слог книги, заявив, что он «хромает». К тому же пожаловалась на экземпляр, который ей достался. Она отметила, что он был выполнен из бумаги плохого качества со множеством замятых страниц.

Читайте по теме