Опубликовано 02 сентября 2022, 13:42
1 мин.

По чем костры рябин: сколько Шуфутинский заработал на треке «3 сентября»

Поделиться:
Михаил Шуфутинский

Михаил Шуфутинский

© Anatoly Lomokhov/www.globallookpress.com

Накануне 3 сентября — а это значит, что Михаил Шуфутинский снова в моде. Песня, посвященная этому знаменательному дню, уже стала почти народной — удивительно, что в эту дату мы еще не отмечаем государственный (музыкальный) праздник. Учитывая популярность трека, можно предположить, что сам шансонье заработал на нем кругленькую сумму. Но, как оказалось, все не так однозначно.

По словам Михаила Шуфутинского, которые передает Popcorn News, он сам особо не разбирается в доходах с современных музыкальных стриминг-платформ. Он и раньше говорил, что бизнесом должны заниматься те, кто это умеет (агент и бухгалтерия, в частности). Однако певец все равно усомнился в том, что песня «3 сентября» могла принести ему «миллион долларов».

Если бы поднял на этой песне миллион долларов, то что бы сказали Крутой и Николаев: «Ну-ка, поделись». Если бы мы столько заработали, то поехали бы отдохнуть на Мальдивы.

Михаил Шуфутинский, певец, исполнитель песни «3 сентября»

Фото: YouTube канал Михаил Шуфутинский

Так что если вы увидите, как Михаил Шуфутинский, Игорь Крутой и Игорь Николаев расслабляются на Мальдивах, вам будет о чем поразмышлять. В любом случае для такой песни даже миллион долларов как-то маловато.

Читайте по теме