Опубликовано 25 сентября 2022, 09:43
1 мин.

Опережая Майкла Джексона: Димаш выпустил самый дорогой клип в истории

Поделиться:
Опережая Майкла Джексона: Димаш выпустил самый дорогой клип в истории

© Канал Dimash Qudaibergen на YouTube

Активно покоряющий Европу и Азию своим голосом Димаш Кудайберген заявил, что побил рекорд Майкла Джексона, выпустив самый дорогой клип в истории музыки, пишет Teleprogramma.pro. По информации издания, на создание видео The Story of One Sky, больше похожего на полноценный фильм, чем просто на визуализацию трека, ушло более семи миллионов долларов и трех лет.

Продолжительность клипа — 13 минут 40 секунд. Выйди он немного раньше, обязательно вошел бы в наш топ самых долгих музыкальных видео в мире.

В The Story of One Sky примечателен не только его огромный бюджет. Димаш сам написал сценарий для этого фактически короткометражного фильма, так что это еще и большая работа музыканта в качестве сценариста.

До выхода этого клипа самым дорогим видео в мире считался футуристичный Scream от Майкла и Джанет Джексон. Для съемок был с нуля построен хоть и не летающий, но вполне себе космический корабль.

И вот так тихонечко певец из Казахстана потеснил короля поп-музыки, чье достижение оставалось нетронутым более 20 лет. Ожидаем внесения Димаша в Книгу рекордов Гиннесса и новых подвигов от дарования из Казахстана.

Читайте по теме