Опубликовано 20 мая 2022, 20:29
2 мин.

Попытка не пытка: Гарри Стайлс пробовался на роль Элвиса Пресли

Поделиться:
Попытка не пытка: Гарри Стайлс пробовался на роль Элвиса Пресли

© Kevin Mazur/Getty Images

Оказывается, Гарри Стайлс пробовался на роль Элвиса Пресли в байопике режиссера База Лурмана, который на днях впервые покажут на Каннском кинофестивале.

В интервью американскому телеведущему Говарду Стерну Стайлс признался, что тоже проходил пробы на роль Короля рок-н-ролла и поделился тем, какой вклад Элвис внес в его жизнь и творчество.

«Элвис был, наверное, первым человеком, которого я узнал в детстве, не считая моей семьи. В имени Элвиса для меня есть что-то сакральное, поэтому я и решил попробовать получить эту роль», — так Стайлс объясняет свое решение пройти пробы. Для них певец воспроизвел знаменитое выступление Элвиса в Лас-Вегасе и сыграл еще несколько сцен.

Музыкант также добавил, что изначально он был заинтригован проектом, но не согласился бы принять в нем участие, если бы на пробах оказалось, что он всего лишь «достаточно неплох» для роли, а режиссер представлял на его месте другого кандидата. Гарри, очевидно, знает о законе взаимности: выбирайте тех, кто выбирает вас и не соглашайтесь быть тем, кого предпочитают, исходя из принципа «ну, сойдет». И Стайлс умеет пользоваться зеркалом, в котором ему отчетливо видно, что внешнего сходства у них с Пресли немного, так что окончательный выбор актера на эту роль он понимает (напомним, главную роль в байопике о кантри-музыканте сыграл Остин Батлер).

Ну, попытка не пытка, как все мы знаем. К тому же, у Стайлса вышел новый, третий со времен ухода из One Direction альбом, и ему есть, чем заняться.