Опубликовано 14 сентября 2022, 14:37
1 мин.

Повышенная степень серьезности: вышел новый клип Федука

Поделиться:
Повышенная степень серьезности: вышел новый клип Федука

© Канал Feduk на YouTube

Предвещая возвращение своего уличного амплуа, многоуважаемый Feduk выпустил экранизацию недавно вышедшего сингла Diss. Клип хоть и не обладает каким-то впечатляющим сюжетом, но еще раз доказывает: Федор (настоящее имя артиста) настроен очень решительно и уже совсем скоро сбросит оковы глянцевого образа ради возрождения творческих корней.

Примечательно, что в новом музыкальном видео артист решил использовать буквально все визуальные образы из мира хип-хопа. Стильный, но не «вычурный» стиль одежды, множество городских, неприветливых локаций и преимущественно темная цветовая палитра нарочито нагнетают атмосферу, погружая ничего не подозревающего зрителя в ощущение трепета перед неизвестным. Судя по всему, визуализацией «Дисса» Федук хотел еще раз показать серьезность своих намерений по изменению имиджа, и, кажется, у него это прекрасно получилось.

Правда, за всеми проявлениями и ракурсами обновленной версии музыканта довольно сложно уследить: кадры динамичного клипа сменяются очень быстро, поэтому за ними стоит наблюдать с особым вниманием. Русский рэп, сами понимаете, — дело тонкое, важна каждая деталь.

© А вот и визуальная экскурсия по андерграунду подъехала...

© Для удобного переслушивания и хип-хоп-трансформаций.

Читайте по теме