Опубликовано 09 сентября 2022, 10:36
1 мин.

Район не отпускает: «отфутболиваемся» в прошлое Федука с его новым синглом

Поделиться:
Район не отпускает: «отфутболиваемся» в прошлое Федука с его новым синглом

© Антон Рева

Бесконечно можно смотреть только на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как порядком «опопсевшее» творчество Федука заново учится «грубить».

Новый трек Федора (настоящее имя артиста) получил название Diss, и это, кажется, второй в истории русского рэпа сингл, где за один куплет артист успел сам себя полюбить, возненавидеть, понять, простить и вдохновить на новые свершения (первым, разумеется, был прошлогодний 10-минутный «камбэк» Оксимирона). Правда, «исповедь» Федука вышла куда более емкой, ведь все жизненные перипетии музыканта уместились в две с половиной минуты.

Вернуть жесткость звучания мсье Инсарову действительно удалось. Бойкий, пропитанный решимостью и праведным гневом речитатив буквально «разрезает» аранжировку, четко давая нам понять: гламурный Федя «закончился», и начинается новая, обновленно-андерграундная эра его творчества.

Видимо, в честь этого триумфального возвращения к корням рэпер решил ностальгически проанализировать собственное прошлое, «напихав» в Diss кучу отсылок к своим «футбольным» временам, детству и времени, в котором он еще не успел задуматься о карьере музыканта. Вышло, конечно, немного сумбурно, но, как вы уже могли догадаться, основная мысль здесь довольно проста: «Я себя переосмыслил, я сейчас вам зачитаю».

Что ж, звучит многообещающе, и теперь мы еще больше ждем сокровенный «пацанский» альбом артиста, который, судя по всему, выйдет уже совсем скоро.

© Федор старого образца. Собственной персоной.