Опубликовано 06 сентября 2022, 11:03
2 мин.

Правду глаголет: Канье Уэст ведет войну с брендами в социальных сетях

Поделиться:
Правду глаголет: Канье Уэст ведет войну с брендами в социальных сетях

© Dylan Travis/ABACA/East News

Что уходил Канье Уэст из социальных сетей (и уходил ли?), что нет — без конфликтов рэпер не может прожить и дня. Его постоянные тирады в адрес артистов и компаний не сосчитать. В последнее время Йе основательно взялся за Adidas и продолжает разбираться с корпорацией в каждом свежем посте, сообщает TMZ.

Исполнитель буквально прилип к старшему вице-президенту «Адидаса», Даниэлю Черри Третьему, обвиняя его в изменении бренда Yeezy, который принадлежит Йе. Основной посыл Мистера Уэста заключается в том, что Adidas нанимает сотрудников из его бренда к себе, чтобы создавать ту же продукцию, но уже независимо, без связи с Канье.

«Венчурный капиталист, чье единственное приключение — капитализм. Не умеют творить, поэтому пытаются вычеркивать других творцов», — обратился рэпер к Черри, написав все сообщение большими буквами.

Продолжая монолог в сторону немецкого спортивного гиганта, артист заявил, что собирается довести дело до конца и рано или поздно «Адидасу» придется взять его мнение в расчет. Канье рассказал, как Даниэль в личном разговоре с Лил Узи Вертом упоминал, что Yeezy нужно прибрать к рукам. Пока эти заявления никем не были доказаны.

После возвращения в Instagram* экспрессивный хип-хоп-деятель успел пройтись по своей бывшей жене Ким Кардашьян, Киду Кади, Питу Дэвидсону и нескольким другим медийным личностям.

* — Запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской

Читайте по теме