Опубликовано 05 августа 2022, 15:26
1 мин.

Приходи к нам погрустить: в Mutabor пройдет фестиваль «Синестетик»

Поделиться:
Приходи к нам погрустить: в Mutabor пройдет фестиваль «Синестетик»

© Alexander Popov/unsplash.com

Признайтесь, скучали по «бездне русской хтони и светлой тоске»? Мы знаем, что у всех представителей «думерской» культуры это в ДНК, знают это и организаторы фестиваля «Синестетик» в московском клубе Mutabor. Именно так они в анонсе определяют концепцию мероприятия в этом году. Afisha Daily сообщает, что прийти и включиться в «думерский» транс вместе со всеми можно будет 16 сентября.

На двух сценах выступят такие исполнители, как «Перемотка», «Черная речка», «4 позиции Бруно», «Почему коммутатор молчит», «мой друг магнитофон» и другие. Одним словом, постпанк, альтернатива, экспериментал и не только. А вот от классического мутаборского техно придется в этот день отдохнуть.

На фестивале также запланированы выставка, маркет, тату-зона и, внимание, секретная активность! Никто не уйдет недовольным (если только немного печальным).

Синестетик (или синестет) — это человек с синестезией. То есть он может соединять сигнал от одного органа чувств с сигналом от другого (читайте наш текст). Может быть, 16 сентября мы сможем услышать черный цвет?

Читайте по теме