Опубликовано 30 января 2023, 17:37
1 мин.

Продюсер Максим Фадеев считает, что «девушка» и «аранжировщик» — несовместимые понятия

Музыкант и аранжировщик Максим Фадеев, известный по работе с певицей Линдой и группой SEREBRO, заявил, что девушки редко бывают успешны в композиторстве. Свою позицию артист высказал в личном блоге, подчеркнув, что не хочет никого обидеть и не исключает, что женщина может быть талантливым продюсером.
Поделиться:
Максим Фадеев

Максим Фадеев

© Страница Максима Фадеева в VK

О своем отношении к коллегам женского пола Максим Фадеев рассказал во время прослушивания работ, присланных ему в рамках конкурса ремиксов.

По правилам мини-соревнования музыканты должны сделать авторскую аранжировку к одному из треков «Серебра». Самых талантливых и перспективных из них Фадеев пригласит работать в свою студию звукозаписи.

Одну из версий продюсер оценил особенно высоко, отметив мастерство ее создателя. Узнав, что автором является женщина, артист рассмеялся и заявил, что в его понимании «девушка» и «аранжировщик» — несовместимые понятия.

Во избежание недопониманий продюсер пояснил, что не хочет никого обидеть, а его удивление обусловлено исключительно качеством проделанной работы.

Если я говорю, что мне нравится, то это значит, что мастер разделяет мои представления о прекрасном.

Максим Фадеев, продюсер, музыкант

Также Максим Фадеев записал конкурсантам короткое видеонапутствие, отметив, что поражен количеством талантливых аранжировщиков.

Артист призвал музыкантов не прекращать творческий процесс и пытаться продвинуть себя всеми возможными способами.

© Одна из песен, на которую можно сделать ремикс.

Читайте по теме