Опубликовано 13 декабря 2023, 20:52
1 мин.

Продюсер Найл Роджерс заявил, что Дэвид Боуи не стал бы популярным в наше время

Продюсер и лидер группы Chic Найл Роджерс уверен, что певец Дэвид Боуи не смог бы выдержать конкуренции в современной музыкальной индустрии. По мнению артиста, сейчас лейблы больше сконцентрированы на выгоде, чем на развитии уникальных талантов.
Поделиться:
Найл Роджерс, Дэвид Боуи

Найл Роджерс, Дэвид Боуи

© Cover Images/Keystone Press Agency/www.globallookpress.com; Markus_Beck/dpa/www.globallookpress.com

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

Роджерс объяснил, что сегодня ни одна компания не стала бы ждать, пока Боуи выпустит хитовую пластинку после серии неудачных релизов. Тем не менее в 80-х руководство лейблов поступало иначе.

«Они дали ему время, чтобы попытаться сделать хит. Он позвонил мне, и мы записали Let's Dance. Лейблы брали на себя финансовую ответственность и продвигали перспективных артистов с надеждой, что они рано или поздно выстрелят. Те времена прошли», — цитирует музыканта The Guardian.

Роджерс спродюсировал 15-й студийник Боуи Let's Dance (1983), благодаря которому ныне покойный певец достиг небывалого успеха. Главный «хамелеон рок-музыки» скончался в 2016 году от рака в возрасте 69 лет.

Читайте по теме