Опубликовано 07 декабря 2022, 10:36
1 мин.

Редкий выпуск Rolling Stone с Джоном Ленноном выставлен на аукцион

Один из самых знаменитых и редких выпусков журнала Rolling Stone с Йоко Оно и Джоном Ленноном на обложке был выставлен на благотворительный аукцион. Вырученные средства пойдут на принятие мер по предотвращению насилия с применением огнестрельного оружия.
Поделиться:
Редкий выпуск Rolling Stone с Джоном Ленноном выставлен на аукцион

© Andrew Maclear/RETIRED/Getty Images

Журнал с легендарной фотографией Энни Лейбовиц, на которой полностью одетую Йоко обнимает обнаженный Джон, последние четыре десятка лет остается желанным для многих коллекционеров. Этот выпуск очень трудно найти сегодня даже в самом плохом состоянии. Однако недавно в Penske Media Archive была обнаружена стопка копий.

Rolling Stone принял решение выставить на аукцион один из этих выпусков, подписанный основателей журнала Яном Веннером. Издание хранилось в помещении с климат-контролем и имеет совсем незначительные повреждения, вроде слегка загнутого нижнего уголка.

Аукцион стартовал 5 декабря. Начальная ставка за выпуск — 1000 долларов. Более подробная информация представлена на сайте журнала.

К слову, культовое фото двух артистов было сделано всего за несколько часов до убийства. На посмертной обложке с участием Леннона нет заголовков, рекламы. Тот выпуск был посвящен покойному артисту как дань уважения и выражение бесконечной скорби.

Читайте по теме