Опубликовано 14 октября 2022, 13:29
1 мин.

Релиз BTS вошел в список лучших концептуальных альбомов от Rolling Stone

Поделиться:
BTS

BTS

© Соцсети BTS

Южнокорейский бойз-бэнд BTS вошел в список лучших концептуальных альбомов журнала Rolling Stone благодаря пластинке Map of the Soul: 7. Топ формировался вне зависимости от жанров, поэтому в нем можно найти и K-pop, и хип-хоп, и экспериментальный рок.

В списке нашлось место для целых двух пластинок Марвина Гэя: Here, My Dear и What’s Going On, Captain Fantastic and the Brown Dirt Cowboy от Элтона Джона, The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders From Mars от Дэвида Боуи, Kid A от Radiohead, Lemonade от Бейонсе и многих других работ. Map of the Soul: 7 от BTS занял 25-е место, ровно посередине топа. Редакция издания отметила важные темы в концепции пластинки, такие как поиск себя после обретения славы, борьба с эго и истинная личность. Особенно журналисты отметили песни Black Swan и Inner Child за их сентиментальность и откровенность.

Ну а первое место среди отобранных концептуальных альбомов занял good kid, m.A.A.d city от Кендрика Ламара. По задумке релиза рэпер рассказывает остросоциальные истории из своей жизни, связанные в единое повествование реальными записями разговоров его близких и друзей. Благодаря проработанному концепту у человека складывается ощущение некоего аудиофильма. Пластинка дольше всех хип-хоп-альбомов находится в чарте Billboard 200 (почти 10 лет), а недавно рэпер анонсировал ее переиздание.

Читайте по теме