Опубликовано 25 июля 2022, 18:40
2 мин.

Рэпер Шредингера: фанаты восхищаются концептуальными шоу Кендрика Ламара

Поделиться:
Кендрик Ламар

Кендрик Ламар

© Jason Koerner/Getty Images

Тур Кендрика Ламара в поддержку нового альбома Mr. Morale & The Big Steppers жжет моралью сердца фанатов уже не первую неделю, а в смыслах театрализованных выступлений пытается разобраться все больше людей, сообщает Complex.

Исполнитель на протяжении всего творчества является ярым концептуалистом и в своих перформансах закладывает целые сюжеты. Для новых выступлений команда рэпера пристраивает к основной сцене узкий отросток, на котором и проходит большая часть действа. Кендрик шагает по получившемуся подиуму вместе с подтанцовкой и актерами, порой окутанный дымом из специальных установок.

В самом начале представления он сидит за роялем с кукольной копией себя, исполняя заглавный трек альбома, United in Grief, а потом озвученными тяжелыми шагами идет с игрушкой к центру «сценического пирса». Отсылка к The Big Steppers, «Большим шагунам», считывается довольно легко, но вот использование марионетки вызывает массу вопросов. Рэпер сам управляет ею, открывая рот куклы одновременно со своим исполнением песни N95, но после оставляет свою копию и больше к ней не возвращается.

Черно-белый минимализм не нарушается до конца шоу, а труппа музыкального театра умело сменяется за специальными светлыми занавесами. Самым запоминающимся, судя по соцсетям, для посетителей стало совместное выступление Бэйби Кима и Кендрика с треком Family Ties. Во время него артистов запирают в прозрачном кубе с четырьмя докторами, которые следят за ними на условном карантине и вкалывают лекарства, пока исполнители носятся внутри замкнутого пространства и зачитывают строчки хита.

Выступление вызывает столько эмоций, что некоторые не в силах их сдерживать. В сети стало популярным видео плачущего охранника с одного из концертов Кендрика. Песня Love настолько растрогала бедолагу, что он зарыдал, продолжая стоять на положенном месте и подпевая артисту.

Читайте по теме