Опубликовано 08 ноября 2022, 23:23
1 мин.

Рэпер Stormzy смирился с тем, что его будущий альбом могут не понять

Популярный британский рэпер Stormzy полностью принял мысль о том, что его грядущий полноформатник This Is What I Mean может никому не понравиться. В интервью журналу i-D артист подчеркнул, что в первую очередь альбом должен быть его радостью и гордостью. Это важнее всего.
Поделиться:
Stormzy

Stormzy

© Соцсети Stormzy

По словам Stormzy, в процессе работы над альбомом он пришел к тому, что его музыкальный камбэк (последний крупный релиз рэпера, Heavy Is the Head, вышел в 2019-м) может оказаться провальным. Однако артиста это совсем не расстроило.

Во-первых, таким образом ему удалось избавиться от лишних переживаний и уберечь свои нервные клетки от преждевременного вымирания. Во-вторых, он смог поймать в процессе работы ту свободу, которую он, по собственному же признанию, яростно желал как человек творческий. А это куда ценнее попыток угодить всем и вся, создав нечто ожидаемое и потенциально коммерчески выгодное.

© Принимаем еще не произошедшее с друзьями и непоколебимым спокойствием.

Все просто: если нет ожиданий, нет и разочарований. Впрочем, для тех, кто переживает, что из-за такой позиции артиста пострадало качество его грядущей пластинки, внезапно подъехал контраргумент в виде высокой оценки от авторитетного продюсера Рика Рубина. Он полностью прослушал релиз вместе с рэпером, обсудил его, после чего вынес вердикт: этот альбом людям понравится.

Напомним, что премьера This Is What I Mean назначена на 25 ноября этого года.

© Лучшее от лучшего.

Читайте по теме