Опубликовано 25 марта 2023, 11:55
1 мин.

Рэперы JPEGMAFIA и Danny Brown выпустили экспериментальный релиз SCARING THE HOES

Экстравагантные представители хип-хопа JPEGMAFIA и Danny Brown явили миру первый совместный альбом SCARING THE HOES. Артисты вместили в 14 треков общим хронометражем чуть больше 36 минут свои самые невероятные идеи.
Поделиться:
Danny Brown и JPEGMAFIA

Danny Brown и JPEGMAFIA

© Соцсети Danny Brown; Соцсети JPEGMAFIA

Пластинка пышет энергией как в инструментальном, так и в лирическом смысле, сообщает Stereogum. JPEGMAFIA достал из самых глубоких запасников интересные семплы и обрушил на слушателей какофонию из экспериментов. Звуковое смешение интернет-культуры, электронного андерграунда и приятных отрывков ретро-композиций рождает уникальный стиль. А фирменные барабаны Пегги добавляют клубной энергетики.

Дэнни не теряется на фоне коллеги. Артист возродил в своем сознании образы времен релизов XXX (2011) и Old (2013), насытив куплеты огромным количеством будоражащих и бессмысленных строк. Оба рэпера прекрасно уживаются в рамках проекта, попеременно уступая место друг другу в беспросветном музыкальном хаосе.

Сомнения вызывает сведение альбома, а именно тихое звучание голосов исполнителей в некоторых треках. Но если внимательнее прислушаться к самим текстам, прочитать несуразные названия песен и прочувствовать панковскую атмосферу пластинки, то все вопросы отпадут.

SCARING THE HOES оправдал страхи и надежды слушателей, заняв место в авангарде экспериментального хип-хопа в этом году. Исполнители обещают еще по два сольных альбома в 2023-м и намекают, что вторая часть коллаборации очень даже возможна.

Читайте по теме