Опубликовано 23 февраля 2023, 10:45
1 мин.

RM из BTS выпустил клип Closer, полный отсылок к корейскому фильму «Решение уйти»

Участник известной K-pop-группы BTS RM представил музыкальное видео на песню Closer из своей сольной пластинки Indigo. Клип получился по-настоящему атмосферным и любопытным — во многом за счет сцен из корейского фильма «Решение уйти» (2022).
Поделиться:
RM

RM

© Rich Fury/Getty Images

В описании к новому видео RM отметил, что ему «было очень приятно стать частью любимого кино». Он также упомянул в публикации артистов Пола Бланко и Махалию, чьи голоса можно услышать в Closer. Кроме того, исполнитель отдал дань уважения продюсерам трека — электронному дуэту HONNE.

Текст песни также отсылает к сюжету фильма «Решение уйти». Данная кинолента — это причудливый микс детектива и романтики, сдобренный фирменным стилем режиссера Пака Чхан Ука. Главный герой, Янг Хе Дзюн, изучает обстоятельства смерти мужчины, прыгнувшего со скалы. Вдова погибшего помогает в расследовании, но чем дальше, тем больше детектив ее подозревает. А заодно и влюбляется.

Напомним, сольный альбом RM «Indigo» увидел свет 2 декабря 2022 года. В том же месяце пластинка поднялась на третье место в чарте Billboard 200.

Читайте по теме