Опубликовано 02 декабря 2022, 14:23
1 мин.

Рома Жуков признался, почему не хотел исполнять песню Шатунова

Рома Жуков объяснил, почему не хотел исполнять неизданный трек покойного Юрия Шатунова на шоу «Суперстар! Возвращение». Изначально артист планировал выйти на сцену с песней «Седая ночь», этот момент даже обсуждался с продюсерами, однако в итоге его выбор остановился на «Парусах».
Поделиться:
Рома Жуков

Рома Жуков

© Lomohov Anatoly/East News

Как уточняет «Вокруг ТВ», Жукову хотелось выйти с более популярной композицией. Ему казалось, что она увеличит шансы получить высший балл. Однако исполнить «Седую ночь» артисту не позволили, поскольку вдова Шатунова не успела вступить в авторские права после смерти артиста.

В результате Роме достались «Паруса». Песня не понравилась музыканту во время первого прослушивания, плюс ко всему его конкуренты исполняли известные хиты, и Жукову такой расклад казался несправедливым.

Меня убедили, что «Паруса» — это клевая песня и ее подадут должным образом, что зритель увидит Юру с поднятой рукой, уходящего в дальний луч.

Рома Жуков, певец, который пошел на компромисс

В результате артист остался доволен, потому что неизданная песня Шатунова пришлась по душе жюри. Он получил самые высокие оценки. Даже суровый Стас Пьеха отметил трогательное исполнение Романа, во время которого ему будто бы слышался голос покойного Юрия.

Читайте по теме