Опубликовано 11 июля 2022, 13:44
1 мин.

Роскошь встречает улицу: новый клип Sapa13 и Ralfkon

Поделиться:
Роскошь встречает улицу: новый клип Sapa13 и Ralfkon

© канал Sapa 13 на YouTube

Контраст — одно из немногих явлений, которые всегда будет интересно наблюдать и тем более слушать. Новый клип Sapa13 и Ralfkon, являющийся экранизацией трека SHLADY, как раз об этом.

Учитывая то, что исполнители полярно противоположны в рамках своего звучания (Sapa13 — это скорее про хип-хоп из 10-х, а Ralfkon — современный, игривый R&B без множества подтекстов), их дуэт, образующий некий «инь-ян», не самая ожидаемая история сотрудничества. Удивительно, но артисты нашли баланс этих стилей как в музыке, так и в визуальном сопровождении к ней.

На протяжении визуализации (а она просто красиво дополняет трек, не имея сюжета) мы наблюдаем, как Ralfkon исполняет свою R&B-проповедь в стенах роскошного винтажного помещения в компании таинственной прекрасной дамы. Параллельно с этим Sapa13, нацепив капюшон, разрезает холод московских улиц на своём велосипеде. Уличные эпизоды, сменяемые кадрами из некоего особняка, связывает одно: тёмный оттенок цветокоррекции, который делает видео цельным и по-своему тёплым.

Интересно, как в такой мелочи и, казалось бы, бессвязном повествовании видео можно отразить такие вещи. Может, русский трэп и правда ещё не обречён?

Читайте по теме