Опубликовано 22 августа 2022, 15:52
1 мин.

Синти-поп-дуэт Magdalena Bay записал ремикс на трек Soccer Mommy

Поделиться:
Синти-поп-дуэт Magdalena Bay записал ремикс на трек Soccer Mommy

© Mat Hayward/Getty Images

Возможно, эстетика гиперпопа и неоновые костюмы не совсем в духе Soccer Mommy, но это не значит, что ее музыка с этим сочетаться не будет. Это доказал американский электронный и синти-поп-дуэт из Майами Magdalena Bay, который поделился своим видением ее трека Shotgun. На ремиксе, который они выпустили на днях, инди-поп-звучание оригинала превратилось в саундтрек для механического рейва: этому способствовали однообразная ритм-секция, жирные насыщенные басы, большое количество синтезаторов и ломаный голос в духе Crystal Castles. Получилось интересное совмещение наивной инди-вечеринки и суровой экспериментальной электронной музыки.

Оригинальный сингл взят из третьего студийного альбома Soccer Mommy (в миру — Софи Эллисон). По мнению Far Out, пластинка вышла более яркой, попсовой и ориентированной на чарты: чтобы добиться этого звучания, Софи заручилась поддержкой Oneohtrix Point Never. Shotgun, кстати, пользуется определенной популярностью: совсем недавно Soccer Mommy записала версию на песню на «симлише» для дополнения игры The Sims.

Между тем Magdalena Bay недавно закончили работу над своим расширенным переизданием дебютного альбома Mercurial World Deluxe. Можно ли сказать, что ремикс на Shotgun — это их час потехи после большой проделанной работы?

Читайте по теме