Опубликовано 25 декабря 2022, 16:57
1 мин.

Соавтор главного хита Мэрайи Кэри усомнился в её легенде о создании трека

Уолтер Афанасьефф, работавший с Мэрайей Кэри над All I Want For Christmas Is You, заявил, что певица не могла написать трек в юном возрасте. Продюсер уверен, что для этого у нее просто не было и нет нужных умений.
Поделиться:
Мэрайя Кэри

Мэрайя Кэри

© James Devaney/Getty Images

Афанасьефф стал гостем подкаста Hot Takes & Deep Dives With Jess Rothschild, сообщает NME. Ведущий напомнил продюсеру об интервью 2017-го, в котором Мэрайя Кэри заявила, будто написала All I Want For Christmas Is You, главный хит своей карьеры, в детском возрасте. Афанасьев, присутствовавший при создании песни, уверен, что это невозможно.

Она ни на чем не играет. Она не понимает музыки, не знает последовательность аккордов, музыкальную теорию, ничего подобного. Так что она басни рассказывает. Маленький ребенок не мог написать песню с такой сложной структурой.

Уолтер Афанасьефф, бывший соавтор и друг Мэрайи Кэри

Продюсер имеет право быть недовольным. Мэрайя действительно придумала для песни текст, но ему принадлежит авторство аранжировки. Артисты не общаются с 1997 года, когда их профессиональные дорожки разошлись. Кто знает, возможно, это зарождение нового витка конфликта?

Мы, кстати, совсем недавно рассказывали истинную историю создания этого хита: текст можете найти в подборке ниже. Надеемся, что Мэрайя тоже его прочтет — самое время освежить память.

Читайте по теме