Опубликовано 30 марта 2023, 16:55
2 мин.

Солист Queens Of The Stone Age Джош Хомме получил единоличную опеку над детьми

Фронтмен рок-группы Queens Of The Stone Age Джош Хомме получил запретительный ордер в отношении своей бывшей супруги Броди Даль. Участница The Distillers, как утверждает музыкант, нарушала их договоренность о времени, которое каждый из них будет проводить с детьми после развода.
Поделиться:
Броди Даль и Джош Хомме

Броди Даль и Джош Хомме

© Gabriel Olsen/Getty Images

16 марта Хомме получил запретительный приказ, из которого следует, что его бывшая супруга не имеет права видеться с детьми на протяжении 1 года и 11 месяцев. Но впервые публично об этом музыкант высказался только сейчас, сообщает People.

Разбирательства относительно опеки над детьми у Хомме и Даль длятся уже не первый год, хотя пара завершила свой 14-летний брак еще в 2019-м. Последнее соглашение бывших супругов гласило: опека над тремя детьми (дочкой Камиль и сыновьями Оррином и Вульфом) должна быть распределена в равных долях, 50/50.

Однако с 2020-го Даль неоднократно нарушала это условие и даже запретила детям видеться с отцом. Более того, она подделала запретительный ордер в отношении Хомме: его якобы подписали дети музыканта. В ходе разбирательств в суде выяснилось, что подпись на заявлении поставил бойфренд Даль. Сама Броди отказалась раскрыть правду и договориться с бывшим мужем в суде. В публичном поле она также нелестно отзывалась о Джоше.

В ответ на это Хомме несколько раз обращался в лос-анджелесский суд и получал там соответствующие распоряжения, которые обязывали Даль вернуть детей.

В конце концов Джош посчитал, что подобное поведение бывшей жены не только наносит наследникам психологическую травму, но и в целом опасно для них. После чего суд согласился выдать запретительный ордер в отношении Броди. Интересы детей в суде также были учтены: об этом позаботились их представители.

Из все того же недавно выпущенного Хомме официального заявления стало известно, что сейчас Камиль, Оррин и Вульф находятся под его опекой, а также в их воспитании активно участвуют родители артиста.

Читайте по теме