Опубликовано 11 февраля 2024, 15:30
1 мин.

Sony Music заключила сделку о покупке доли в каталоге Майкла Джексона

Компания Sony Music договорилась с правообладателями творческого наследия культового певца Майкла Джексона о покупке доли в его музыкальном каталоге. Сделка, предварительно оцененная как минимум в 600 миллионов долларов, включает в себя права на исполнение и публикацию песен, а также мастер-записи.
Поделиться:
Майкл Джексон

Майкл Джексон

© Barry King/Getty Images

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

По информации некоторых источников Billboard, эти музыкальные активы могут оцениваться выше 1,2 миллиарда долларов. Однако это более чем перспективная покупка: популярность музыки Джексона, приносящей правообладателям десятки миллионов долларов в год, растет по мере расширения рынка потокового вещания. В 2023 году прослушивания треков поп-короля достигли отметки в 6,5 миллиарда стримов. Это на 38,3% больше, чем в 2021-м, когда показатели Джексона находились на 4,7 миллиарда.

Ранее певец Nelly продал половину своего музыкального каталога за 50 миллионов долларов компании HarbourView Equity Pertners.

Читайте по теме