Опубликовано 07 сентября 2023, 10:44
1 мин.

Сооснователь Depeche Mode и Erasure Винс Кларк выпустит первый сольный альбом

Создатель группы Erasure и сооснователь Depeche Mode анонсировал первый дебютный альбом. Пластинка будет называться Songs of Silence и выйдет 17 ноября на лейбле Mute. Альбом был записан музыкантом в своей домашней студии в Нью-Йорке.
Поделиться:
Винс Кларк

Винс Кларк

© Andrew Hurley/CC BY-SA 2.0

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

Вместе с анонсом альбома Винс Кларк также представил видео на сингл The Lamentations Of Jeremiah, сообщает Pitchfork. В черно-белом клипе, снятом режиссером Эбру Йилдиз, артист позирует в комнате.

В песне музыкант решил отойти от привычного для него синти-попа: звук авангардной композиции состоит из гула и звуков скрипки.

Винс Кларк покинул Depeche Mode в 1982 году. Вместе с коллективом он успел записать часть материала для дебютного альбома Speak & Spell, который вышел в 1981-м. На счету артиста несколько музыкальных проектов, самый известный из которых Erasure. Последний альбом Day-Glo (Based on a True Story) дуэта вышел в 2022 году.

Читайте по теме