Опубликовано 26 ноября 2022, 13:15
1 мин.

Стали известны подробности гибели вдовы Станислава Говорухина

Поделиться:
Стали известны подробности гибели вдовы Станислава Говорухина

© Анатолий Жданов/Коммерсантъ

25 ноября 2022 года при пожаре в поселке Крекшино в Новой Москве ушла из жизни 74-летняя Галина Говорухина, вдова советского режиссера Станислава Говорухина, сообщает «МК». Сегодня стали известны новые подробности ЧП.

В ходе экспертизы было установлено, что перед смертью женщина потеряла сознание, надышавшись угарным газом. По словам одного из соседей Говорухиной, Галина уже давно жаловалась на проблемы со здоровьем, а один раз даже была госпитализирована в частную клинику с подозрением на инфаркт.

Точная причина пожара еще не объявлена, однако известно, что сигнал о возгорании одноэтажного коттеджа поступил в 25 ноября 2022 года в 15:15 дня. К 18:06 дом был полностью потушен, однако спасти Галину не удалось. Примечательно, что домработница, находившаяся в доме вместе с вдовой артиста, выжила, так как сумела выбраться из здания.

Напомним, что Галина Говорухина родилась в семье художника-декоратора и костюмера Одесского театра музыкальной комедии. В студенческие годы Галине оказывал знаки внимания сам Владимир Высоцкий, однако она предпочла ему Станислава Говорухина.

Ее покойный муж снял такие фильмы, как «Асса» (1987) и «Место встречи изменить нельзя» (1979), главные роли в которых принадлежали великим музыкантам. Соседом семейства, по данным издания, был эстрадный певец Лев Лещенко.

© Музыкально-кинематографическая пауза в память о Станиславе Говорухине.

Читайте по теме