Опубликовано 15 ноября 2022, 13:17
2 мин.

Стало известно, что по GTA собирались снять фильм с Эминемом в главной роли

Поделиться:
Стало известно, что по GTA собирались снять фильм с Эминемом в главной роли

© Rockstar Games

Креативный директор и сооснователь компании Veemee Кирк Юинг заявил, что Rockstar Games отказались от идеи экранизации серии игр Grand Theft Auto. Главная роль, предположительно, досталась Эминему, а режиссером ленты мог стать Тони Скотт, рассказал Кирк в подкасте Bugzy Malone’s Grandest Game.

По словам разработчика, он многократно обсуждал идею визуализации с Сэмом Хауэром, на тот момент руководившим Rockstar, однако в момент, когда поступило конкретное предложение съемок от одного из лос-анджелесских продюсеров, глава студии отказался.

Я помню, как мне позвонил в 4 утра один из продюсеров из Лос-Анджелеса с предложением снять фильм, и он сказал: «Кирк, у нас Эминем в главной роли, это будет фильм Тони Скотта, пять миллионов на нос, ты заинтересован?» Я позвонил Сэму и сказал: «Слушай, тебе нужно это знать. Они хотят Эминема в фильме Grand Theft Auto и Тони Скотта в качестве режиссера». И он сказал: «Не интересно».

Кирк Юинг, креативный директор и сооснователь компании Veemee

По словам Кирка, это произошло практически сразу после выхода третьей части GTA. Юинг считает, что Rockstar не стали браться за экранизацию, поскольку сочли ее коммерчески невыгодной.

Они поняли, что медиафраншиза, созданная ими, намного круче, чем любой фильм, который выходил в то время.

Кирк Юинг, креативный директор и сооснователь компании Veemee

К сожалению, по словам креативщика, после этого идея о создании фильма больше никогда не обсуждалась.

Что ж, видимо, Сэм Хауэр решил, что одного фильма с Эминемом («8 миля», 2001) публике вполне достаточно.

© Переслушаем классику, получается...

Читайте по теме