Опубликовано 09 сентября 2022, 10:33
2 мин.

Тачки, цацки и фиты: сколько стоит новый трек Arut и Моргенштерна*?

Поделиться:
Моргенштерн* Top Hit Music Awards 2021, 19 апреля 2021 года

Моргенштерн* Top Hit Music Awards 2021, 19 апреля 2021 года

© Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Global Look Press/www.globallookpress.com

Некий состоятельный интернет-магнат Arut, уже известный широкой публике по «криптовалютной» коллаборации с Big Baby Tape, как и положено настоящему бизнесмену, продолжает расширять свой инвестиционный портфель. Следующим крупным вложением Арута Назаряна (настоящее имя Arut) стал сингл Bugatti, записанный совместно с одним из самых дорогих и популярных русскоязычных артистов, Алишером Моргенштерном*.

Цена такой звездной песни, по словам мистера Назаряна, — 1 000 000 долларов, что на момент написания статьи составляет примерно 61 000 000 рублей. Для сравнения: это на 60 999 500 «деревянных» больше суммы, которую наша редакция успела накопить на «трехзвездочный» отдых в Добрых Пчелах (село в Рязанской области). Разумеется, оправданность столь ощутимых финансовых вложений выглядит сомнительно, ведь на миллион долларов помимо фита с Алишером можно было купить 1 220 000 упаковок лапши быстрого приготовления (если цена за пачку — 50 рублей).

Тачки, цацки и фиты: сколько стоит новый трек Arut и Моргенштерна*?

© Bugatti Music

Впрочем, судя по содержанию трека, обоих музыкантов покупка полностью устраивает: Моргенштерн* в очередной раз похвастался тем, что ему настолько все «дорого-богато», что аж скучно, а предприимчивый Arut уже предвкушает всероссийскую популярность. А что? Классический прозаичный трэп-бит — есть, какого-то определенного смысла или сюжета, который может «загрузить» танцующего слушателя, нет. С такими «вводными» коммерческий успех Bugatti попросту неминуем.

В любом случае делать поспешных выводов пока не стоит. Лишь время и чарты покажут, что в итоге окажется выгоднее: совместный трек с Моргенштерном* или 1 220 000 пачек «сиюминутных» макарон.

* — Признан иностранным агентом на территории РФ.

© Про автопарк Алишера мы, к слову, тоже писали.

Читайте по теме