Опубликовано 29 июля 2022, 15:11
2 мин.

Тахикардия в магазине игрушек: вышел новый альбом DOMi & JD Beck

Поделиться:
Тахикардия в магазине игрушек: вышел новый альбом DOMi & JD Beck

© APESHIT INC/Blue Note

Если вы вдруг захотите покататься по проселочной дороге на потрепанной временем «Оке», то лучшего саундтрека вам не найти. Новый альбом сумасшедших джазовых зумеров, DOMi & JD Beck, наконец-то увидел свет. Более того, 15-трековый релиз, получивший название NOT TiGHT, — это большое потрясение не только для наших плейлистов, но и для мировой музыкальной индустрии.

Представьте: вы гиперактивный ребенок, которого внезапно забыли в магазине игрушек. Чувствуете, как сердечко забилось от радости и желания поскорее все потрогать, узнать и, возможно, сломать? Вот новый альбом DOMi&JD Beck — это примерно то же самое, только тахикардия здесь музыкальная, а не сердечная.

Таким джаз не был никогда (даже если изредка бывал, то это давно и неправда): переломанные ритмы ударных, упорядоченный хаос аккордов, вечно бегущая куда-то бас-линия и, внимание, рэп. Старина Snoop Dogg и восставший из хип-хоп-архивов Busta Rhymes впервые звучат настолько элегантно и нестандартно.

Доми и Джей Ди решили смешать суперсложное с ультрапростым, и результат этой химии получился максимально ярким, чувственным и по-настоящему живым. Постоянно меняющиеся настроения альбома не дадут вам заскучать ни на секунду, но не потому, что здесь как-то по-особенному продуман треклист: просто структура песен здесь настолько хаотична, что за ней нужно пристально следить и вслушиваться (одни бас-партии от Thundercat чего стоят). Вероятно, и мы будем перематывать отрывки некоторых песен еще много-много раз.

В общем, всю степень бесконтрольного безумия происходящего в NOT TiGHT описать сложно. Просто скорее бегите слушать.

Читайте по теме