Опубликовано 22 июля 2022, 16:06
1 мин.

Танцы с призраками перестройки: вышел Las Ruinas, новый альбом Rico Nasty

Поделиться:
Rico Nasty

Rico Nasty

© IMAGO/Gonzales Photo/Nikolaj Bra/www.globallookpress.com

Видимо, некая испанская развалюха, упомянутая в названии нового релиза Rico Nasty, — метафора на то, что осталось от старого образа исполнительницы. Если раньше Рико (все еще не майонез) активно продвигала агрессивный хоррор-рэп, то в Las Ruinas изменилось вообще все.

Здесь, конечно, есть несколько треков, отсылающих к старому творчеству артистки, но это скорее редкое исключение, так как в альбоме в основном превалируют гиперпоп, автотюновый R&B и электроника. Судя по всему, мисс Нэсти все-таки устала тратить нервы и наконец-то успокоилась, выпустив настолько умиротворенную пластинку. Растворившись в томном и глубоком звучании синтезированных аранжировок, вокал исполнительницы, наконец-то не обремененный надрывом, приятно удивляет своей легкостью. Оказывается, Рико приятно звучит в роли вокалистки, которая не пытается перекричать все на свете.

В общем, перестройка образа (возможно, и незапланированная) удалась, и новое амплуа артистки звучит даже интереснее, чем однобокий хоррор-рэп. Бегите скорее слушать, пока Рико опять не начала злиться!

© Напомним, что Рико уже пыталась «в попсу», но сейчас вышло даже лучше.

Читайте по теме