Опубликовано 22 февраля 2023, 09:07
2 мин.

Тезка Оливера Сайкса получил около тысячи писем, адресованных лидеру Bring Me the Horizon

Житель Манчестера Оливер Сайкс рассказал, что на его электронную почту в 2008 году поступило около тысячи писем от фанатов группы Bring Me the Horizon. По иронии судьбы фронтмен знаменитого коллектива носит точно такое же имя.
Поделиться:
Лидер группы Bring Me the Horizon Оливер Сайкс

Лидер группы Bring Me the Horizon Оливер Сайкс

© IMAGO/Carsten Thesing/Imago Stock and People/East News

Оливер Сайкс (который не музыкант) в собственной статье для издания Metro написал, что в 16 лет он создал свой первый адрес электронной почты. В 2008 году, во время учебы в университете и примерно в то время, когда Bring Me the Horizon выпустили свой второй альбом Suicide Season, он начал получать письма от поклонников группы. Фанаты рассыпались в комплиментах, а иногда даже раскрывали свои секреты.

В силу названия электронной почты эти уязвимые молодые люди, которые связались с Оли, начали рассказывать мне о своем психическом здоровье и действительно интимных сторонах своей жизни. Я был студентом и совершенно не имел возможности помочь или что-то сделать, но я не мог просто оставить их непрочитанными — не тогда, когда они так много рассказывали о себе.

Оливер Сайкс, тезка лидера группы Bring Me The Horizon

В результате Оливер отвечал всем, как мог, заявляя, что он не тот Оли Сайкс, за которого его принимают, но желая фанатам всего наилучшего. Тем не менее количество сообщений увеличилось до такой степени, что каждую неделю приходило по 40-50 писем. В итоге адресат стал тратить больше времени на ответы, чем на защиту диплома, к которой готовился.

Сайкс также рассказал, что многие люди даже после ответов не поверили, что переписываются с «двойником». Они продолжали слать письма с благодарностями, убежденные, что знаменитый вокалист просто скромничает.

Сейчас Оливер надеется, что звездный тезка поможет ему в продвижении его первой детской книги, — «в качестве расплаты за все то, что он сделал 15 лет назад».

Читайте по теме