Опубликовано 11 января 2023, 18:01
1 мин.

Тори Лейнз нанял других адвокатов для нового судебного разбирательства

Вынесение приговора Тори Лейнзу откладывается, поскольку он поменял своих правозащитников. Рэпер, осужденный за стрельбу в Megan Thee Stallion, нанял юриста Дэвида Кеннера, сотрудничавшего с Шугом Найтом и Снуп Доггом, а также адвоката Мэтью Бархома. Тори надеется, что его новые правозащитники смогут убедить власти начать еще одно разбирательство.
Поделиться:
Тори Лейнз

Тори Лейнз

© imageSPACE/Associated Press/East News

На последнем заседании Кеннер попросил судью Дэвида Херрифорда отменить защитный ордер, выданный в апреле 2022 года, который запрещает Лейнзу упоминать Меган и любые подробности уголовного дела в публичных комментариях, сообщает Rolling Stone.

Другие люди, связанные с этим делом, размещали информацию в социальных сетях и делали заявления. Нынешнее охранное предписание является предварительным ограничением свободы слова. Я думаю, что это неуместно, чтобы мистер Петерсон (настоящая фамилия Тори Лейнза — прим. ред.) был поставлен в положение, когда он лишен возможности использовать свой голос.

Дэвид Кеннер, новый адвокат Тори Лейнза

В итоге судья сказал, что он пока не намерен отменять постановление, однако Кеннер сможет повторить попытку на вынесении приговора. Оно было перенесено с 27 января на 28 февраля.

81-летний Дэвид Кеннер — легендарная личность в кругах хип-хопа. В 1996 году он защищал Снуп Догга на суде по делу об убийстве рэпера Drakeo the Ruler. Процесс закончился оправдательным приговором. За плечами Кеннера числится еще масса других успешных дел.

Напомним, что Тори Лейнз выстрелил в Меган после вечеринки у Кайли Дженнер. По словам рэперши, он попал ей по ногам, однако артист отрицает свою вину. В декабре он был осужден присяжными. Теперь музыканту грозит до 22 лет и восьми месяцев лишения свободы с последующей депортацией на родину, в Канаду.

Читайте по теме