Опубликовано 22 декабря 2022, 13:46
1 мин.

Тори Лейнз не будет давать показания по делу Megan Thee Stallion

Рэпер Тори Лейнз отказался давать показания в свою защиту по делу о стрельбе в Megan Thee Stallion. Водитель артиста также не будет свидетельствовать, поскольку его появление в суде может затянуть разбирательства.
Поделиться:
Тори Лейнз

Тори Лейнз

© Cindy Ord/Getty Images

Обе стороны отдохнули после нескольких заседаний, а присяжные уже получили дальнейшие инструкции, уточнил репортер LA Times Джеймс Куэлли, пишет HipHopDX.

Что же касается водителя Тори, который был включен в список свидетелей защиты, то прокуратура попросила отсрочку на заслушивание его показаний. Он должен был выступать после рождественских каникул, однако в итоге адвокат Лейнза отказался ему звонить, чтобы не затягивать процесс.

Пока что ситуация вырисовывается довольно неоднозначная. На пистолете, из которого якобы рэпер стрелял в Меган, не оказалось его ДНК, а свидетель, вызвавший «911» на место происшествия, заявил, что оружие первой применила девушка. Возможно, у Тори еще есть шанс побороться и оправдать себя.

В 2020 году конфликт между Тори Лейнзом и его коллегой Megan Thee Stallion перерос в стрельбу. По словам рэп-дивы, ее коллега несколько раз выстрелил в нее, попав по ногам. Артист же отрицает свою вину, однако все еще находится под угрозой более 20 лет заключения с последующей депортацией в Канаду, поскольку он не является гражданином США.

Читайте по теме